Share to:

Olimpiade Perguruan Tinggi Kedinasan 2020

Olimpiade Perguruan Tinggi Kedinasan XII merupakan ajang olahraga antar perguruan tinggi kedinasan di Indonesia yang diadakan di Politeknik Penerbangan Indonesia Curug pada tanggal 5 hingga 8 Maret 2020. Juara umum Olimpiade Perguruan Tinggi Kedinasan ke-12 tahun 2020 adalah Institut Pemerintahan Dalam Negeri dan menjadi gelarnya yang ke-11.

Cabang lomba

Olimpiade Perguruan Tinggi Kedinasan 2019 mempertandingkan 12 cabang olahraga dan 8 cabang keilmuan.

Cabang Lomba Nomor Lomba Juara
1 2 3
Atletik 100 m Putra Made Dwitya Bhargo

(POLTEKIP)

Derry Darmawan

(POLTEKIM)

Fadhil Muhammad Ulwan

(PTDI STTD)

100 m Putri Sarce Valeri Rumaseuw

(IPDN)

Sekar Almira Salsabila

(Polbangtan Yoma)

Indah Faradis Jinan

(PPI Madiun)

200 m Putra Hermawan Yusuf Pusponegoro

(POLTEKIP)

M. Haris Romansyah

(POLTEKIM)

Rinondyo Damar Pangestu

(PTDI STTD)

200 m Putri Makdalena Alua

(IPDN)

Rizki Mely Trimiyati

(POLTEKIP)

Hanifah Salsabila

(PSSN)

3000 m Putra Hakiki Umaryono

(PIP Semarang)

Jildan Alfian Narang

(POLBANGTAN Bogor)

Florensius Panjaitan

(IPDN)

3000 m Putri Defi Yanti

(IPDN)

Poppy Diana Novitasari

(POLTEKBANG Surabaya)

Kiki Ambar Purwati

(POLTEKPEL Surabaya)

Estafet
Futsal Futsal Putra
Basket Basket Putra
Basket Putri
Voli Voli Putra POLTEKPEL Surabaya PPI Madiun
POLTEKBANG Surabaya
Voli Putri
Renang
Sepak Bola IPDN POLTEKIM PIP Semarang
Tenis Meja
Billiard
Sepak Takraw
Badminton Tunggal Putra Arif Khoirul Anam

(PPI Madiun)

Tunggal Putri
Ganda Putra
Ganda Campuran
Catur Tunggal Putra PPI Curug PKN STAN POLSTAT STIS
Tunggal Putri IPDN PSSN PKN STAN
Beregu
Silat Seni Putra Taufik Nurwahid

(POLTEK STTT Bandung)

Faisal Naufal Faras

(PPI Curug)

Ajrun Kabir

(POLTEKIM)

Seni Putri Yuni Maharani Malenda

(IPDN)

Dinda Rahmadevi Rinaldy

(POLTEKBANG Medan)

Nada Agi Andhini

(PTDI STTD)

Tanding A Putra Tedi Hidayatullah

(POLBANGTAN Bogor)

Alfariz Firdausya Bintang

(IPDN)

Adi Setiawan Fatah Ghazali

(POLTEKESOS)

Anpel Rizaldy

(POLTEK STTT Bandung)

Tanding B Putra Yudi Saputra

(PIP Semarang)

Muhammad Izhar Nurfalaakh

(IPDN)

Muhammad Pradhitya Dimas

(POLBANGTAN Yoma)

Andzar Hafiyyan

(POLTEKESOS)

Tanding C Putra Zhulfan Fuad Arafad

(POLTEKIM)

Naufal Destananda K. P.

(PIP Semarang)

Doni Huan Sumantri

(PKTJ Tegal)

Rembrandt Kurnia

(PKN STAN)

Tanding D Putra I Gede Anugraha Swarna S.

(PPI Curug)

Aldi Surya Lukmana

(PKN STAN)

Ahmad Dami

(IPDN)

Harri Noordy Sadewa

(PIP Semarang)

Tanding E Putra Febrian Nafi Firman Setika

(PPI Curug)

Irvan Yunanda

(IPDN)

Ajrun Kabir

(POLTEKIM)

Muhammad Furqon Al Rasyid

(POLTEKESOS)

Tanding F Putra (POLTEKPEL Surabaya) (POLTEKBANG Medan) (POLBANGTAN Yoma)
(PPI Curug)
Tanding A Putri Nada Agi Andhini

(PTDI STTD)

Evin Novitasari

(POLBANGTAN Malang)

Nur Annisa Azizah

(PPI Madiun)

Nursyifa Ramadani

(POLTEK STTT Bandung)

Tanding B Putri Frida Dwi Oktaviani

(PPI Madiun)

Veni Puspitasari Oktavianti

(POLBANGTAN Yoma)

Seruni Putri Utami

(PIP Semarang)

Salsa Afwa Labiza

(POLBANGTAN Bogor)

Tanding C Putri Bening Ayu Intan Rizkina

(POLTEKIM)

Ismi Putri Mei Linandia

(STTN BATAN)

Nur Lailli Istitsjannah

(POLBANGTAN Yoma)

Dinda Putri Adra Kusuma

(PSSN)

Tanding D Putri Rumi Priyatun

(POLBANGTAN Yoma)

Kadek Melinia Risma Dewi

(POLTRANS SDP Palembang)

Detia Sofa

(POLTEK KP Karawang)

Alya Hafizha Syahidna

(PPI Madiun)

Karate
Taekwondo Poomsae Putra Reno Cholifiando

(IPDN)

Nur'alim

(PKN STAN)

Vadli Akhrijulian

(POLTEKIP)

Poomsae Putri Aininda Rahma Mas

(POLSTAT STIS)

Kinanthi Widy Apuri

(POLTEKESOS)

Ni Mas Zahra Zhafira

(STTN BATAN)

Kyorugi U-58 Putra Ngabdul Latif

(PTDI STTD)

M. Farhan A.

(POLTEKIP)

Rima Praja

(POLTEKIM)

Revaldi Wahyu Aji

(IPDN)

Kyorugi U-64 Putra Vadli Akhrijulian

(POLTEKIP)

M. Naufal

(STPN)

Amirul Safik

(PIP Semarang)

Pandu Bagus D.

(POLTEKPEL Surabaya)

Kyorugi U-68 Putra Andika Syamsul Alam

(STP Jakarta)

Rizal Wahyu Mukti

(PIP Semarang)

Muhammad Irwan Ladifani

(PKN STAN)

Harsyah Awaludin R.

(POLTEKIP)

Kyorugi U-74 Putra I Made Sudarmajati Adiputra

(PPI Curug)

Melcy Paul

(POLTEKIP)

Aditya Satyagraha

(POLTEKIM)

Rizqi Andromeda

(STIP Jakarta)

Kyorugi U-51 Putri Destalia Niko

(POLTEKIP)

Destyana

(STP Jakarta)

Zadira Naja

(STTN BATAN)

Byanca Giarini

(PPI Curug)

Kyorugi U-55 Putri Nesti Denisa

(PKN STAN)

Lidwina Bertha V

(IPDN)

Karina Rachmawati

(POLTEKIM)

Maychella A.

(STP Jakarta)

Kyorugi U-59 Putri Niken Verity D.

(IPDN)

Egitya Firdausyah

(POLTEKIP)

Ayu Setyaningsih

(POLTEKESOS)

Wa Ode Andriana

(PTDI STTD)

Kyorugi U-62 Putri Annisa Nuril

(POLTEKIM)

Yumna Rifdah

(PKN STAN)

Ria Oktavia

(POLTEKESOS)

Windy Aprilia

(PTDI STTD)

Kyorugi U-67 Putri Vioma Trijaya

(PKN STAN)

Dinda Suci Ayu Pratiwi

(IPDN)

Ni Kadek Diah

(PTDI STTD)

Nur Hasanah

(POLTEKPEL Sumbar)

Kyorugi U+67 Putri Hanun F. Maharani

(IPDN)

Riris Setyawati

(POLTEK APP Jakarta)

Ilma Alfira Natasya

(PTDI STTD)

Monica A. W.

(POLTEKIP)

Speech Billy Aufa

(POLSTAT STIS)

Nurfaizah

(POLTEKIM)

Teuku Thifly

(IPDN)

Scrabble PTDI STTD PKN STAN PIP Makassar
English Debate PKN STAN IPDN PPI Curug
LKTI Karimah Aini

(POLTEKIP)

Kenvinsyah Haryoto

(PTDI STTD)

M. Fahmi Pamungkas

(POLTEKIM)

E-journal Ari Rismansyah

(POLSTAT STIS)

Damaayanti Suyitno

(PSSN)

Rifqi Raza Bunahri

(PPI Curug)

Fotografi
Sinematografi
Story Telling

Tempat pertandingan

Olimpiade Perguruan Tinggi Kedinasan 2020 dilaksanakan di Komplek Politeknik Penerbangan Indonesia Curug dan bebrapa lokasi di Kota Tangerang.

Cabang Olahraga Nomor Lomba
Atletik Stadion Benteng Taruna
Futsal Kelapa Dua Sport Center
Basket Green Arena BSD

Lap. Basket PPI Curug

Voli Lap. Voli PPI Curug
Sepak Bola Lap. Sepak Bola PPI Curug
Renang Kolam Renang PPI Curug
Tenis Meja Gedung Teknik Penerbangan Lama PPI Curug
Badminton GOR Shinta Curug, Tangerang

Gedung Serbaguna PPI Curug (Final)

Catur Classroom 6 Hanggar 01 PPI Curug
Pencak Silat Gedung Serbaguna PPI Curug

Hanggar 01 PPI Curug (Semifinal & Final)

Karate Gedung Serbaguna PPSDM
Taekwondo Gedung Serbaguna PPSDM
Speech Gedung Keselamatan Penerbangan PPI Curug
Scrabble Gedung Keselamatan Penerbangan PPI Curug
English Debate Gedung Teknik Penerbangan Baru PPI Curug
Story Telling
LKTI
E-Journal
Fotografi Auditorium PPI Curug
Sinematografi Auditorium PPI Curug

Perolehan Medali

* Tuan rumah penyelenggara (Politeknik Penerbangan Indonesia Curug)

Klasemen medali Pesta Olahraga Asia Tenggara 2019
Peringkat PTK Emas Perak Perunggu Total
1 Institut Pemerintahan Dalam Negeri 18 14 10 42
2 Politeknik Ilmu Pemasyarakatan 16 12 5 33
3 Politeknik Keuangan Negara STAN 7 11 9 27
4 Politeknik Penerbangan Indonesia Curug 6 4 7 17
5 Politeknik Imigrasi 5 6 10 21
6 Politeknik Statistika STIS 5 0 3 8
7 Politeknik Ilmu Pelayaran Semarang 4 4 10 18
8 Politeknik Transportasi Darat Indonesia STTD 4 2 11 17
9 Politeknik Perkeretaapian Indonesia 3 4 4 11
10 Politeknik Pelayaran Surabaya 3 1 3 7
11 Politeknik Kesejahteraan Sosial 2 3 9 14
12 Politeknik Pembangunan Pertanian Yogyakarta-Magelang 2 2 5 9
13 Sekolah Tinggi Perikanan Jakarta 2 2 1 5
14 Politeknik STTT Bandung 2 1 3 6
15 Sekolah Tinggi Ilmu Pelayaran Jakarta 1 1 4 6
16 Politeknik Pembangunan Pertanian Bogor 1 1 1 3
17 Politeknik Pelayaran Sorong 1 1 0 2
18 Politeknik Penerbangan Medan 1 1 0 2
19 Politeknik Pembangunan Pertanian Malang 1 1 0 2
20 Sekolah Tinggi Teknologi Nuklir - BATAN 0 2 5 7
21 Politeknik Siber dan Sandi Negara 0 2 2 4
22 Politeknik Transportasi SDP Palembang 0 2 0 2
23 Politeknik Penerbangan Surabaya 0 1 3 4
24 Sekolah Tinggi Pertanahan Nasional Yogyakarta 0 1 3 4
25 Politeknik Pelayaran Sumatera Barat 0 1 2 3
26 Politeknik Kelautan dan Perikanan Karawang 0 1 2 3
27 Politeknik Keselamatan Transportasi Jalan Tegal 0 1 2 3
28 Politeknik APP Jakarta 0 1 0 1
29 Politeknik Perkeretaapian Indonesia 0 0 3 3
30 Politeknik Ilmu Pelayaran Makassar 0 0 1 1
31 Politeknik Pelayaran Malahayati Aceh 0 0 0 0
Total (31 PTK) 530 528 725 1783
Kembali kehalaman sebelumnya